EM 2016

Nachdem unser männliche D-Jugend anfangs des Jahres von der Mini EM als 7 platzierter zurück kehrte spielt jetzt  (15. bis 31. Januar 2016)  unsere Männer-Nationalmannschaft in Polen um den begehrten Teller.
Hier der Fahrplan:

EM-Gruppe A in Krakau
(Frankreich, Polen, Mazedonien, Serbien)
Freitag, 15.1. – 18.00 Uhr: Frankreich – Mazedonien
Freitag, 15.1. – 20.30 Uhr: Polen – Serbien
Sonntag, 17.1. – 18.15 Uhr: Serbien – Frankreich
Sonntag, 17.1. – 20.30 Uhr: Mazedonien – Polen
Dienstag, 19.1. – 18.15 Uhr: Mazedonien – Serbien
Dienstag, 19.1. – 20.30 Uhr: Frankreich – Polen
 EM-Gruppe B in Katowice
(Kroatien, Island, Weißrussland, Norwegen)
Freitag, 15.1. – 16.00 Uhr: Kroatien – Weißrussland
Freitag, 15.1. – 18.15 Uhr: Island  Norwegen
Sonntag, 17.1. – 16.00 Uhr: Weißrussland – Island
Sonntag, 17.1. – 18.15 Uhr: Norwegen – Kroatien
Dienstag, 19.1. – 18.15 Uhr: Weißrussland – Norwegen
Dienstag, 19.1. – 20.30 Uhr: Kroatien – Island
EM-Gruppe C in Breslau
(Spanien, Schweden, Deutschland, Slowenien)
Samstag, 16.1. – 18.30 Uhr: Spanien – Deutschland
Samstag, 16.1. – 20.45 Uhr: Schweden – Slowenien
Montag, 18.1. – 18.15 Uhr: Slowenien – Spanien
Montag, 18.1. – 20.30 Uhr: Deutschland – Schweden
Mittwoch. 20.1. – 17.15 Uhr: Deutschland – Slowenien
Mittwoch 20.1. – 20.00 Uhr: Spanien – Schweden
EM-Gruppe D in Danzig
(Dänemark, Ungarn, Russland, Montenegro)
Samstag, 16.1. – 18.00 Uhr: Ungarn – Montenegro
Samstag, 16.1. – 20.15 Uhr: Dänemark – Russland
Montag, 18.1. – 18.00 Uhr: Russland – Ungarn
Montag, 18.1. – 20.15 Uhr: Montenegro – Dänemark
Mittwoch. 20.1. – 17.15 Uhr: Russland – Montenegro
Mittwoch, 20.1. – 20.00 Uhr: Dänemark – Ungarn
EM-Hauptrunden-Gruppe 1
Donnerstag, 21.1. – 18.15 Uhr: 3. Gruppe A – 2. Gruppe B
Donnerstag, 21.1. – 20.30 Uhr: 2. Gruppe A – 3. Gruppe B
Samstag, 23.1. – 18.15 Uhr: 1. Gruppe A – 1. Gruppe B
Samstag, 23.1. – 20.30 Uhr: 2. Gruppe A – 2. Gruppe B
Montag, 25.1. – 18.15 Uhr: 3. Gruppe A – 1. Gruppe B
Montag, 25.1. – 20.30 Uhr: 1. Gruppe A – 3. Gruppe B
Mittwoch, 27.1. – 16.00 Uhr: 1. Gruppe A – 2. Gruppe B
Mittwoch, 27.1. – 18.15 Uhr: 2. Gruppe A – 1. Gruppe B
Mittwoch, 27.1. – 20.30 Uhr: 3. Gruppe A –  3. Gruppe B
EM-Hauptrunden-Gruppe 2
Freitag, 22.1. – 18.15 Uhr: 3. Gruppe C – 2. Gruppe D
Freitag, 22.1. – 20.30 Uhr: 2. Gruppe C – 3. Gruppe D
Sonntag, 24.1. – 18.15 Uhr: 1. Gruppe C – 1. Gruppe D
Sonntag, 24.1. – 20.30 Uhr: 2. Gruppe C – 2. Gruppe D
Dienstag, 26.1. – 18.15 Uhr: 3. Gruppe C – 1. Gruppe D
Dienstag, 26.1. – 20.30 Uhr: 1. Gruppe C – 3. Gruppe D
Mittwoch, 27.1. – 16.00 Uhr: 1. Gruppe C – 2. Gruppe D
Mittwoch, 27.1. – 18.15 Uhr: 2. Gruppe C – 1. Gruppe D
Mittwoch, 27.1. – 20.30 Uhr:  3. Gruppe C – 3. Gruppe D

EM-Finalrunde

Spiel um Platz 7:  Freitag, 29.1. – 16.00 Uhr: 4. Gruppe 1 – 4. Gruppe 2

Spiel um Platz 5:  Freitag, 29.1. – 18.30 Uhr: 3. Gruppe 1 – 3. Gruppe 2

Halbfinale:

Freitag, 29.1. – 18.30 Uhr: 1. Gruppe 1 – 2. Gruppe 2
Freitag, 29.1. – 21.00 Uhr: 1. Gruppe 2 – 2. Gruppe 1

Spiel um Platz 3:   Sonntag, 31.1. – 15.00 Uhr: Verlierer Halbfinale 1 – Verlierer Halbfinale 2

Finale: Sonntag, 31.1. – 17.30 Uhr: Sieger Halbfinale 1 – Sieger Halbfinale 2