Jugendteams

männliche Jugend A

männliche Jugend A – Verbandsliga, Altersklasse 16-18 Jahre
Trainer: Mirco Bähr (B)
Trainingszeiten:
Montag – Kraftsport THK / 17:30 – 19:30 Uhr
Dienstag und Donnerstag – Halle 91 / 18:00 – 20:00 Uhr – Sporthalle Peter-Huchel-Str. 33

  nuLiga  Pokal

.


weibliche Jugend A

weibliche Jugend A – Verbandsliga Staffel B, Altersklasse 16-18 Jahre
Trainer: Klaus Vendt (C) / Roman Kurzhals (C)
Trainingszeiten:
Montag und Mittwoch – Halle 92 / 18:30 – 20:00 Uhr – Tangermünder Str. 126 / Lyonel Feininger Str.

  nuLiga  Pokal

männliche Jugend B I

männliche Jugend B – Oberliga (Ostsee-Spree), Altersklasse 14-16 Jahre
Trainer: Stephan Brincker (C) / Peter Thieme
Trainingszeiten:
Montag – Kraftsport THK / 17:30 – 19:30 Uhr
Donnerstag – Halle 91 / 18:30 – 20:00 Uhr – Sporthalle Peter-Huchel-Str. 33
Freitag – Halle 91 / 18:00 – 20:00 Uhr – Sporthalle Peter-Huchel-Str. 33


  nuLiga  Pokal

Hier könnte euer Foto stehen.


männliche Jugend B II

männliche Jugend BII – Landesliga, Altersklasse 14-16 Jahre
Trainer: Sven Schrader (C) / Angelina Hilbert
Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag Halle 85 / 18:30 – 20:00 Uhr Tangermünder Str. 126 / Lyonel Feininger Str.

  nuLiga

weibliche Jugend B

weibliche Jugend B – Landesliga, Altersklasse 14-16 Jahre
Trainer: Klaus Vendt (C)
Trainingszeiten:
Mittwoch – Halle 85 / 18:00 – 20:00 Uhr – Luckenwalder Str. 45
Freitag – Halle 93 / 18:00 – 20:00 Uhr – Sporthalle der GS am Hollerbusch

  nuLiga  Pokal

 


männliche Jugend C I

männliche Jugend C – Verbandsliga, Altersklasse 12-14 Jahre
Trainer: Tobias Zepernick (C) /Pitt Michaelis (B) / Matthias Kürth
Trainingszeiten:
Montag – Halle 91 / 18:00 – 20:00 Uhr – Sporthalle Peter-Huchel-Str. 33
Donnerstag – Halle 85 / 18:45 – 20:15 Uhr – Luckenwalder Str. 45
Freitag – Halle 91 / 18:00 – 20:00 Uhr – Sporthalle Peter-Huchel-Str. 33

  nuLiga  Pokal

männliche Jugend C II

männliche Jugend CII – Landesliga, Altersklasse 12-14 Jahre
Trainerin: Stefanie Lenk / Sebastian May
Trainingszeiten:
Dienstag – Halle 92 / 18:30 – 20:00 Uhr – Luckenwalder Str. 45
Donnerstag – Halle 86 / 18:30 – 20:00 Uhr – Schönewalder Straße 9

  nuLiga

 


weibliche Jugend C

weibliche Jugend C – Verbandsliga, Altersklasse 12-14 Jahre
Trainer: Christian Menckel / Ivonne Menckel
Trainingszeiten:
Mittwoch – Halle 91 / 18:00 – 20:00 Uhr – Luckenwalder Str. 45
Freitag – Halle 92 / 17:00 – 18:30 Uhr – Tangermünder Str. 126 / Lyonel Feininger Str.

  nuLiga  Pokal

männliche Jugend D I

männliche Jugend D – Verbandsliga, Altersklasse 10-12 Jahre
Trainerin: Annette Bähr (C) / Robert Voß
Trainingszeiten:
Montag – Halle 92 / 17:00 – 18:30 Uhr – Tangermünder Str. 126 / Lyonel Feininger Str.
Freitag – Halle 91 / 16:30 – 18:00 Uhr – Sporthalle Peter-Huchel-Str. 33

  nuLiga  Pokal

männliche Jugend D II

männliche Jugend DII – Stadtliga Staffel B, Altersklasse 10-12 Jahre
Trainer: Manfred Striese
Trainingszeiten:
Dienstag – Halle 85 / 17:00 – 18:30 Uhr – Luckenwalder Str. 45
Donnerstag – Halle 93 / 17:30 – 19:00 Uhr – Sporthalle der GS am Hollerbusch

  nuLiga

weibliche Jugend D

weibliche Jugend D – Stadtliga Staffel B, Altersklasse 10-12 Jahre
Trainer: Mathias Linke (C) / Michelle Greif
Trainingszeiten:
Montag und Mittwoch – Halle 85 / 16:30 – 18:00 Uhr – Luckenwalder Str. 45

  nuLiga  Pokal

 

zur Webseite der wD


männliche Jugend E

männliche Jugend E – Staffeltag /Stark/Mittel), Altersklasse 8-10 Jahre
Trainer: Frank Fandrich
Trainingszeiten:
Dienstag und Donnerstag – Halle 91 / 16:30 – 18:00 -Uhr – Sporthalle Peter-Huchel-Str. 33


weibliche Jugend E

weibliche Jugend E – Staffeltag (mittel), Altersklasse 8-10 Jahre
Trainer: Frank Rieger (C) / Jana Perschke
Trainingszeiten:
Montag – Halle 93 / 17:00 – 19:00 Uhr – Sporthalle der GS am Hollerbusch
Donnerstag – Halle 92 / 17:00 – 18:30 Uhr – Tangermünder Str. 126 / Lyonel Feininger Str.

 


Minis 1

Mini I Altersklasse 8 Jahre und jünger
Trainerin: Jette Wolff / Justin Wolff
Trainingszeiten:
Dienstag und Freitag – Halle 93 / 16:30 – 18:00 Uhr – Sporthalle der GS am Hollerbusch


Minis 2

Mini II Altersklasse 8 Jahre und jünger
Trainerin: Katja Charlet / Jana Voß
Trainingszeiten:
Montag und Mittwoch – Halle 91 / 16:30 – 18:00 Uhr – Sporthalle Peter-Huchel-Str. 33


Minis 3

Mini III Altersklasse 6 Jahre und jünger
Trainerin: Gabriela Hanisch
Trainingszeiten:
Mittwoch – Halle 92 / 17:00 – 18:30 Uhr – Tangermünder Str. 126 / Lyonel Feininger Str.


Super Minis

Super Mini Altersklasse 6 Jahre und jünger
Trainer: Günter Clasen / Sieglinde Clasen
Trainingszeiten:
Montag - Halle 93 / 16:00 – 17:00 Uhr – Sporthalle der GS am Hollerbusch
Mittwoch - Halle 93 / 16:30 – 17:30 Uhr – Sporthalle der GS am Hollerbusch