Alle Jahre wieder sind durch die Veränderungen im Jugendbereich Änderungen der bestehenden Trainingszeiten notwendig. Nach gemeinsamer Absprache der Trainer und Übungsleiter steht nun der neue Trainingsplan für die kommende Saison 2016/2017.

Wer mehr kann als Fußball spielen, wer nicht nur am Computer oder vorm Fernseher sitzen will, der sollte es mal mit Handball probieren.

Handball im Sommer findet nicht nur in der Sporthalle statt. Rasenturniere, Beachhandball, gemeinsame Fahrten und ein tolles Sommertrainingslager mit allen Jugendmannschaften gehören zu den vielen Abwechslungen in unserem Alltag. Neugierige und Handballverückte sind hiermit eingeladen, jederzeit beim Training vorbeizuschauen und mitzumachen – bei uns bist Du GENAU RICHTIG!

Stand 29.04.2016

  Kraft     Halle       Halle       Halle   Ansprechpartner
mJ A Mo Di 18:00-20:00 91   Do 18:00-20:00 91           M. Bähr
mJB Mo Do 18:00-20:00 91   Fr 18:00-20:00 91           P. Thieme
mJBII   Di 18:30-20:00 92   Do 18:30-20:30 92           S. Schrader
mJC   Mo 18:00-20:00 85   Do 18:00-20:00 85   Fr 18:00-20:00 91   T. Zepernick
mJCII   Di 18:30-20:00 85   Do 18:30-20:00 86           S. Lenk
mJD   Mo 17:00-18:30 92   Fr 16:30-18:00 91           A. Bähr
mJDII   Di 17:00-18:30 85   Do 17:00-18:30 92           M. Striese
mJE   Di 16:30-18:00 91   Do 16:30-18:00 91           F. Fandrich
Mini   Di 16:30-18:00 93   Fr 16:30-18:00 93           J. Wolff
Mini II   Mo 16:30-18:00 91   Mi 16:30-18:00 91           K. Charlet
Mini III           Mi 17:00-18:30 92           Hanisch
Super Mini   Mo 16:15-17:30 93   Mi 17:00-18:30 93           G. Hanisch
wJA   Mo 18:30-20:00 92   Mi 18:30-20:00 92           Kurzhals / Vendt
wJB   Mi 18:00-20:00 85   Fr 18:00-20:00 93           Vendt / Kurzhals
wJC   Mi 18:00-20:00 91   Fr 17:00-18:30 92           Ch. Menckel
wJD   Mo 16:30-18:00 85   Mi 16:30-18:00 85           M. Linke
wJE   Mo 17:30-19:00 93   Mi 17:00-19:00 93           F. Rieger
1. Männer   Di 20:00-22:00 91   Do 20:00-22:00 91           P. Michaelis
2. Männer   Mo 18:00-20:00 91   Fr 18:30-20:00 92           C. Bartz
Frauen I   Mo 20:00-21:45 92   Mi 20:00-21:45 92           R. Kurzhals
Frauen II   Mo 20:00-22:00 91   Do 20:00-22:00 85           C. Bartz
Frauen III           Mi 20:00-22:00 91           F. Wittmann
Frauen IV           Mi 20:00-22:00 85           B. Laugsch
Ü32   Di 20:00-21:45 92   Fr 20:00-22:00 91           O. Krüger
Ü40 I   Di 20:00-21:45 92                   T. Schuldt
Ü40 II           Do 20:30-21:45 92           H. Schumann